https://www.high-endrolex.com/35

Беларусь и Нижегородская область России подпишут программу развития сотрудничества на 2011—2015 годы

Беларусь и Нижегородская область России подпишут программу развития сотрудничества на 2011—2015 годы

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Семашко находится с официальным визитом в Нижегородской области России.

Как сообщает РИА Новости, 16 ноября состоится его встреча с главой региона Валерием Шанцевым, на которой будут обсуждаться вопросы укрепления взаимодействия. Сегодня также пройдет заседание совета делового сотрудничества Нижегородской области и Беларуси, в ходе которого Шанцев и Семашко подпишут программу развития сотрудничества на 2011—2015 годы.

Данная программа предполагает организацию взаимных поставок продукции машиностроения, металлургии, радиоэлектроники, нефтехимии и агропромышленного комплекса, а также сотрудничество в социальной и культурной сферах.

По данным нижегородского правительства, Беларусь является одним из ключевых партнеров региона: в 2010 году по объему товарооборота Беларусь занимает второе место среди зарубежных партнеров Нижегородской области, уступая только Германии. В январе—сентябре 2010 года товарооборот составил 369,3 млн. долларов и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 38,4%.

В рамках визита члены официальной белорусской делегации также посетят промышленные предприятия региона, в том числе ОАО "Горьковский автомобильный завод" и ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез".

Визит завершится 17 ноября.

  • Дата публикации: 16.11.2010
  • 507

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться