Беларусь рассчитывает заключить во Франкфурте 15 инвестдоговоров на $3,5 млрд

Беларусь рассчитывает заключить во Франкфурте 15 инвестдоговоров на $3,5 млрд

Власти Беларуси рассчитывают на заключение в ходе Белорусского инвестиционного форума 15 инвестдоговоров и протоколов о намерениях на общую сумму $3,5 млрд, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве иностранных дел Беларуси.

Третий Белорусский инвестиционный форум состоится 17 ноября во Франкфурте-на-Майне в рамках Европейской финансовой недели.

Всего на форуме будут презентованы 160 инвестпроектов на сумму более $14 млрд.

Белорусскую делегацию возглавит премьер-министр Сергей Сидорский. В состав делегации войдут руководители министерств, ведомств, отраслевых концернов, предпринимательских союзов, ведущих предприятий. Всего в инвестиционном форуме примут участие более 150 представителей органов госуправления, директорского корпуса и деловых кругов Беларуси, отметили в МИД.

На форуме запланировано проведение двух пленарных заседаний и четырех параллельных секций в виде подиумной дискуссии. Потенциальным инвесторам будут представлены перспективы вложений в белорусский финансовый рынок, инфраструктуру (с учетом создания Таможенного союза Беларуси с Россией и Казахстаном), промышленность, сельское хозяйство, энергетику и экологию, возможности участия в приватизации белорусских госпредприятий.

Ранее Беларусь проводила инвестфорумы в Лондоне (2008 год) и в Минске (2009 год).

  • Дата публикации: 15.11.2010
  • 501

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться