«Белоруснефть» рассматривает возможности выхода на розничный рынок Украины

«Белоруснефть» рассматривает возможности выхода на розничный рынок Украины

«Белоруснефть» намерена выйти на розничный рынок Украины. Об этом сообщил начальник управления нефтепродуктов и АЗС «Белоруснефти» Юрий Онанченко в ходе Второй международной конференции по вопросам развития украинского рынка нефтепродуктов сегодня в Киеве.

«Сегодня мы рассматриваем несколько вариантов покупки и аренды действующих сетей АЗС в Украине», – отметил Ю. Онанченко, добавив, что о более конкретных шагах можно будет говорить в следующем году.

В то же время, по мнению Ю. Онанченко, украинский розничный рынок не является достаточно привлекательным.

«Мы понимаем, что в украинском ритейле на сегодняшний день присутствует много негативных явлений, однако мы намерены принять эти правила, и работать, исходя из текущей ситуации», – отметил Ю. Онанченко,

Развитие будущей сети АЗС будет происходить неспешными темпами, обеспечение нефтепродуктами будет осуществляться с мозырской нефтебазы.

«Наиболее привлекательными регионами развития сети АЗС мы рассматриваем соседние с Беларусью области», – отметил Ю. Онанченко.

По его словам, АЗС компании будут продавать весь спектр нефтепродуктов, включая ПБА.

Как сообщалось, в июне т.г. «Белоруснефть» создала ООО «Белоруснефть-Украина» с уставным капиталом в $200 тыс. Предприятие было создано «для наращивания объемов экспорта нефтепродуктов производства белорусских НПЗ. Планировалось, что предприятие будет заниматься розничной и мелкооптовой торговлей топливом.

Напомним, накануне директор украинской «дочки» «Белорусской нефтяной компании» Николай Василевич во время презентации бизнеса в Украине на Второй международной конференции по вопросам развития украинского рынка нефтепродуктов сегодня в Киеве сообщил, что компания имеет также планы по продаже нефтепродуктов мелким оптом посредством аренды емкостей на нефтебазах в соседних с Беларусью областях Украины.

  • Дата публикации: 12.11.2010
  • 916

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться