Белорусская делегация во главе с Владимиром Семашко находится с рабочим визитом в Индии

Белорусская делегация во главе с Владимиром Семашко находится с рабочим визитом в Индии

Минск, 25 октября. Официальная белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Владимиром Семашко с 24 октября находится с рабочим визитом в Индии.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по науке и технологиям, в составе делегации — председатель ГКНТ Игорь Войтов. Программой его пребывания в Нью-Дели запланирован ряд мероприятий по вопросам развития научно-технического сотрудничества обеих стран.

Так, планируется встреча с министром науки и технологий Индии. Предполагается, что стороны обсудят актуальные направления развития научно-технической деятельности, а также рассмотрят ход подготовки к пятому заседанию совместной белорусско-индийской комиссии по сотрудничеству в области науки и техники. Кроме того, прорабатываются перспективы формирования заявок на выполнение совместных научно-исследовательских проектов прежде всего по таким направлениям, как нанотехнологии, биотехнологии, генная инженерия, лазерно-оптическая техника, медицина и фармация, информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии, сообщает пресс-служба.

Визит белорусской делегации завершится 28 октября.

  • Дата публикации: 25.10.2010
  • 678

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться