Белорусские нефтяники приступили к бурению самой глубокой скважины в республике

Белорусские нефтяники приступили к бурению самой глубокой скважины в республике
Бурение самой глубокой скважины в Беларуси начали специалисты "Белоруснефти", сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия. Поисково-разведочная скважина находится в Речицком районе, ее проектная глубина составляет 6 680 м.

Как рассказали в пресс-службе, бурение проводится для того, чтобы оценить перспективы нефтегазоносности подсолевого и верхнепротерозойного комплексов в пределах Предречицкой межсолевой ловушки. Кроме того, добавили здесь, 1-я Предречицкая скважина позволит решить ряд важных геологических задач, таких как исследование гидрогеологических и гидродинамических условий разреза, изучение характера насыщения коллекторов пластовыми флюидами и распространения пород-коллекторов по площади и разрезу.

"Скважина станет самой глубокой не только в Беларуси - аналогов ей нет и на просторах СНГ. В России существуют скважины такой протяженности, но они горизонтальные, 1-я же Предречицкая будет наклонно-направленной, практически вертикальной - угол отклонения составит 470 м", - сообщили в пресс-службе.-0-
  • Дата публикации: 29.12.2012
  • 522
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться