Белорусские специалисты отправятся на стройплощадку космодрома "Восточный" в России для проведения инженерной подготовки

Белорусские специалисты отправятся на стройплощадку космодрома "Восточный" в России для проведения инженерной подготовки

Группа специалистов из Беларуси в ближайшее время отправится на стройплощадку космодрома "Восточный" в России для проведения там инженерной подготовки. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра архитектуры и строительства Александр Кручанов.

"Нам поступило предложение поучаствовать в строительстве в Амурской области объектов космодрома "Восточный". В проекте примут участие строительные организации, но если будет необходимость, например, в поставках белорусского оборудования и стройматериалов, мы готовы это реализовать. Уже в ближайшее время туда будет направлена группа специалистов для подготовки стройплощадки, то есть для проведения инженерной подготовки к дальнейшим работам, - отметил первый замминистра. - Состав группы формируется".

Как сообщалось ранее, белорусские строительные организации примут участие в возведении в России пяти объектов стартового и производственного комплексов космодрома "Восточный" со сметной стоимостью работ 1,5 млрд российских рублей. Такая договоренность была достигнута в ходе визита в Амурскую область делегации Министерства архитектуры и строительства Беларуси во главе с начальником главного управления строительства Олегом Мозго.

  • Дата публикации: 07.08.2014
  • 364

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться