Дирекция строительства БелАЭС получила лицензию на сооружение ядерной установки энергоблока №1

Дирекция строительства БелАЭС получила лицензию на сооружение ядерной установки энергоблока №1
Дирекции строительства Белорусской АЭС выдана лицензия на сооружение ядерной установки энергоблока №1. Об этом ГУ "Дирекция строительства атомной электростанции" сообщает на своем официальном интернет-сайте, передает корреспондент БЕЛТА.

"Департамент по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Госатомнадзор) выдал ГУ "Дирекция строительства атомной электростанции", выступающему в качестве заказчика строительства Белорусской АЭС, специальное разрешение (лицензию) № 02300/239-4 от 13 сентября 2013 года на сооружение ядерной установки энергоблока №1 Белорусской атомной электростанции", - говорится в тексте сообщения.

Сооружаемая по российскому проекту Белорусская АЭС полностью соответствует требованиям национального законодательства и рекомендациям МАГАТЭ. За основу проекта Белорусской АЭС принят разработанный в Санкт-Петербурге проект "АЭС-2006", по которому в настоящее время возводится Ленинградская АЭС-2 и Балтийская АЭС. Белорусская АЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2,4 тыс. МВт. Ввод в строй первого энергоблока намечен на 2018 год.
  • Дата публикации: 28.10.2013
  • 616
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться