Ежедневно в Беларусь прибывают от 200 до 500 гостей и участников ЧМ-2014

Ежедневно в Беларусь прибывают от 200 до 500 гостей и участников ЧМ-2014
Ежедневно в Беларусь прибывают от 200 до 500 гостей и участников ЧМ-2014. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) Сергей Борисюк перед заседанием коллегии, посвященного готовности таможенных органов к пропуску команд и болельщиков на чемпионат мира по хоккею 2014 года, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Борисюка, с 25 апреля на госгранице ведется мониторинг количества прибывающих гостей и участников чемпионата. "На границе сохраняется штатная ситуация. Ежедневно таможенные органы фиксируют перемещение от 200 до 500 гостей и участников ЧМ-2014", - сказал зампредседателя ГТК.

Основной наплыв болельщиков ожидается после 5 мая, ближе ко дню официального открытия чемпионата. В дальнейшем на различных участках границы ожидается увеличение пассажиропотока в соответствии с графиком проведения игр.

Сергей Борисюк напомнил, что в апреле Государственный таможенный комитет провел тренировки, основная задача которых состояла в практической отработке действий должностных лиц таможенных органов в условиях увеличения количества транспортных средств и лиц, следующих через границу. Сотрудники таможни отрабатывали механизм взаимодействия в случае обнаружения взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов, наркотических средств. Во время учений прорабатывались вопросы деятельности в условиях сбоя программных продуктов, отключения электроэнергии.

"Предусмотрено информирование по прибытию больших групп болельщиков на территорию сопредельных пунктов пропуска. Например, польская таможенная служба информирует нас, мы, соответственно, принимаем необходимые действия по быстрому и качественному пропуску через границу", - добавил зампредседателя ГТК.
  • Дата публикации: 03.05.2014
  • 338
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться