Главные проспекты Минска в 2013 году ожидает капитальный ремонт

Главные проспекты Минска в 2013 году ожидает капитальный ремонт
Главные проспекты Минска - Победителей и Независимости - в 2013 году ожидает капитальный ремонт. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Мингорисполкоме генеральный директор государственного производственного объединения "Горремавтодор" Денис Глинский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Работы будут проводиться при подготовке города к чемпионату мира по хоккею-2014, разрабатывается проектно-сметная документация на объекты. Проспект Победителей капитально отремонтируют полностью, а проспект Независимости - на участке от улицы Свердлова до улицы Козлова (остальное - текущим ремонтом). Всего в плане капитального ремонта на следующий год значится 14 улиц, на эти цели предусмотрено Br320 млрд. Планируется полностью открыть для автолюбителей проспект Дзержинского (он частично закрыт на реконструкцию в связи со строительством метро).

Обновление улиц проводилось и в нынешнем году, в том числе преобразился Партизанский проспект (на отдельных участках в Ленинском, Заводском районах). "Текущий ремонт  проведен на свыше 300 тыс.кв.м улично-дорожной сети, причем мы ушли от ямочного ремонта - перекладывали асфальтобетонное покрытие на всей площади улицы с частичной заменой бортового камня", - отметил Денис Глинский. По его словам, такой способ эффективнее, чем просто латание ям. В таком случае гарантийный срок на ремонт  составляет пять лет, в случае возникновения дефектов организации обязаны их устранить за свой счет.

В 2013 году планируется определить в каждом районе по 4-5 улиц для замены асфальтобетонного покрытия на дефектных участках.-0-
  • Дата публикации: 11.10.2012
  • 631
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться