Интерес к Беларуси со стороны инвесторов не снижается - Сумар

Интерес к Беларуси со стороны инвесторов не снижается - Сумар

Инвестиционные проект на общую сумму в 840 млн. евро планируется реализовать в Брестской области в текущей пятилетке. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Брестского областного исполнительного комитета Константин Сумар на открытии IV Брестского инвестиционного форума.

В период до 2015 года в регионе планируется реализовать 48 инвестиционных проектов. В текущем году будет освоено таких проектов на сумму около 50 млн. евро.

Руководитель областной администрации выразил уверенность, что новые проекты и договоренности принесет открывшийся сегодня Брестский инвестиционный форум. "Наши связи развиваются, интерес к Беларуси не снижается. Сегодня к нам приехали представители Венгрии, Армении, Швеции, Чехии и др. Нам есть что предложить - есть программа по развитию региона, проекты, которые мы считаем целесообразными для реализации, четкая стратегия работы с инвесторами", - отметил Константин Сумар.

В нынешнем году Брестский инвестфорум впервые расширил свой формат. Мероприятия проходят в областном центре и Кобрине. "Это новая форма работы с инвесторами. Мы хотим показать потенциал наших регионов, как там осваиваются инвестиционные проекты, продемонстрировать партнерам уровень наших малых городов, показать развитие не только экономики, но и социальной сферы", - пояснил Константин Сумар.

IV Брестский инвестиционный форум проходит в рамках ежегодной международной выставки-ярмарки "Брест. Содружество". Вниманию его участников предложены актуальные для экономики региона инвестиционные проекты и предложения в промышленной и сельскохозяйственной сферах, а также строительстве, ЖКХ, энергетике, туризме, торговле. Каталог инвестиционных предложений региона включает 100 проектов, 150 земельных участков под строительство производственных объектов, перечень предприятий, акции которых в текущем году выставляются на продажу.

  • Дата публикации: 13.04.2011
  • 425

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться