Инвалиды засудят американские магазины за труднодоступность касс

Инвалиды засудят американские магазины за труднодоступность касс

На крупнейшую торговую сеть мира - американскую Wal-Mart - подали в суд защитники прав инвалидов, сообщает Reuters. Истцы, в числе которых организация Center for Independent Living Inc. и несколько инвалидов - жителей Калифорнии, обвиняют ритейлера в том, что в магазинах Wal-Mart не обеспечен беспрепятственный подход к кассам для тех, кто передвигается на колясках. Сумма иска не сообщается.

Как поясняют инициаторы иска, более чем в 200 торговых точках Wal-Mart кассовые терминалы расположены на возвышении, что создает для инвалидов трудности при оплате товаров. В то же время, как утверждают истцы, в торговой сети отказываются заменить терминалы на более современные.

В свою очередь, представитель Wal-Mart Эшли Харди (Ashley Hardie) отметила, что компания стремится обеспечить удобство покупок для всех своих клиентов, включая и инвалидов, в соответствии с действующим законодательством, передает Associated Press. Комментировать подачу иска к сети Харди отказалась.

Сеть Wal-Mart была основана в 1961 году Сэмом Уолтоном. Сейчас семья Уолтон владеет почти половиной акций компании. На сегодняшний день сеть объединяет почти девять тысяч магазинов по всему миру.

  • Дата публикации: 26.07.2012
  • 382

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться