Хойникский ТБЗ в перспективе ожидает модернизация и реконструкция оборудования

Хойникский ТБЗ в перспективе ожидает модернизация и реконструкция оборудования
В ближайшее время будут внесены предложения по дальнейшему развитию Хойникского ТБЗ. Скорее всего, совместно с руководством ГПО "Белтопгаз" будет принято решение о модернизации предприятия с установкой оборудования по выпуску других видов продукции, не связанных с торфяной отраслью. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщил первый заместитель министра энергетики Беларуси Леонид Шенец.

«Также будет расширена зона теплоснабжения котельной предприятия, работающей на торфяном топливе. Для этого проведена соответствующая реконструкция и модернизация котельной», - сказал он.

По словам Леонида Шенеца, уже есть договоренность с Гомельским облисполкомом об организации поставок тепловой энергии в Хойники. Это значит, что коллектив предприятия будет сохранен, люди будут заняты как на добыче и доставке сырья, так и на его переработке.

В свою очередь замгендиректора ГПО "Белтопгаз" Валерий Ковалев уточнил, что тепловая энергия с этой котельной будет дешевле для населения по сравнению с поставляемой с котельной в Хойниках, работающей на газе.

//ecopress.by
  • Дата публикации: 13.01.2014
  • 1009
  • Источник:
  • ecopress.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться