Книжная выставка по энергосбережению и энергоэффективности в РНТБ

Книжная выставка по энергосбережению и энергоэффективности в РНТБ
С 1 по 28 февраля 2013 года в Информационном центре Республиканской научно-технической библиотеки на постоянно действующей выставке по энергоресурсосбережению откроется новая книжная экспозиция «Энергосбережение и энергоэффективность – мировая проблема предельной полезности».
На выставочных стендах будут представлены отечественные и зарубежные специализированные, научно-практические, производственные журналы: «Энергосбережение», «Энергетическая стратегия», «Энергетика и ТЭК», «Энергоэффективность», «Академия энергетики», «Энергосбережение. Практикум», «Энергосберегающие технологии. Альтернативные источники энергии», «Альтернативный киловатт», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Энергетическая политика», «Главный энергетик», «Промышленная энергетика» и многие другие, на страницах которых освещены актуальные вопросы в области энерго- и ресурсосбережения: работа по модернизации энергосистемы страны и внедрению в ней нового оборудования, сотрудничество с зарубежными и международными организациями в повышении энергоэффективности, ориентация промышленности на повышение энергоэффективности отдельных технологий, разработка энергоэффективных проектов и другие.
Будут и такие издания, как: «Энергосбережение: сборник нормативных правовых актов Республики Беларусь», «Энергосберегающие технологии для теплогазоснабжающих систем», «Республиканская программа энергосбережения на 2011-2015 годы», «Повышение энергоэффективности и использование возобновляемых источников энергии в Республике Беларусь», «Промышленные потребители на рынке электроэнергии: принципы организации деловых отношений», «Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологиях», «Инновационные энергосберегающие технологии переработки радиоактивных отходов», «Политика энергосбережения и повышения эффективности использования энергоресурсов», «Энергоэффективность в жилищно-коммунальном хозяйстве», «Инвестиционные проекты Министерства энергетики Республики Беларусь»,  «Международный опыт повышения энергоэффективности зданий» и другие.
Экспозиция будет интересна специалистам в сфере энергетики, инженерно-техническим работникам, экологам, а также студентам, аспирантам и преподавателям вузов. Посетители выставки имеют возможность поработать с любым изданием, сделать нужные копии фрагментов материалов.
Вход свободный, сообщает Ольга Кулик, заведующая ОКИУР РНТБ.
  • Дата публикации: 18.01.2013
  • 1123
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться