Конкурентоспособность "Светотехники" необходимо повысить, снизив себестоимость продукции

Конкурентоспособность "Светотехники" необходимо повысить, снизив себестоимость продукции
Конкурентоспособность "Светотехники" необходимо повысить, снизив себестоимость продукции. Об этом заявил журналистам председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Губернатор ознакомился с основными производственными процессами и провел встречу с трудовым коллективом предприятия. 

По словам Владимира Дворника, специалисты должны серьезно поработать над снижением затрат, что позволит более результативно участвовать в тендерах. "Даже беглый анализ показывает, что себестоимость можно уже сейчас снизить минимум на 20%. Поэтому после обсуждения деталей такая задача была сегодня поставлена руководству и продублирована во время встречи с трудовым коллективом", - отметил губернатор. 

Поводом побывать на "Светотехнике" для главы региона стал звонок на прямую телефонную линию, которую Владимир Дворник проводил 17 января. С просьбой о помощи к нему обратился один из работников, который сообщил, что производственные участки перешли на трехдневную рабочую неделю и есть большие сложности с реализацией продукции. Председатель облисполкома, понимая специфичность этого субъекта хозяйствования, пообещал лично посетить предприятие.

УП "Светотехника" является производственным предприятием общественного объединения "Белорусское товарищество инвалидов по зрению". Оно существует уже 80 лет и выполняет важную социальную функцию, обеспечивая работой людей с ограниченными возможностями. Из 470 работающих на предприятии примерно 270 человек являются инвалидами по зрению. Здесь выпускается светотехническая продукция, производится садово-огородный инвентарь, розетки, выключатели, другая продукция из пластмассы. УП "Светотехника" является единственным производителем в Беларуси пластмассовых выдувных сидений для учреждений образования и здравоохранения, спортивных и культурно-развлекательных объектов.
  • Дата публикации: 27.01.2015
  • 357

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться