Лукашенко посетит предприятия СЭЗ "Минск"

Лукашенко посетит предприятия СЭЗ "Минск"

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня посетит свободную экономическую зону "Минск", сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Ожидается, что Александру Лукашенко будет доложено о результатах работы свободных экономических зон Беларуси, в том числе по импортозамещению, и перспективах их развития. Президент ознакомится с современными технологическими процессами производства импортозамещающей продукции, с выставкой продукции, производимой на предприятиях-резидентах СЭЗ "Минск".

Глава государства побывает на трех предприятиях-резидентах свободной экономической зоны "Минск": СП "Бакко Бисов" ЗАО, СООО "АлюминТехно", ООО "Алютех Инкорпорейтед".

По состоянию на 1 октября 2010 года в качестве резидентов свободных экономических зон зарегистрировано 318 субъектов хозяйствования, что на 42 больше, чем на аналогичную дату предыдущего года. Увеличение количества резидентов СЭЗ имело место по всем свободным экономическим зонам. В январе-сентябре 2010 года по всем СЭЗ зафиксирован рост производства промышленной продукции, а также поставок за пределы Беларуси. По итогам 9 месяцев 2010 года внешнеторговый оборот товаров по свободным экономическим зонам превысил $2 млрд., что на 35,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года, при этом рост обеспечен всеми СЭЗ. Темп роста экспорта за этот период составил 133,5%, самый большой прирост - 43,9% - наблюдался в СЭЗ "Могилев". Резидентами СЭЗ в январе-сентябре 2010 года вложено инвестиций на сумму Br641,5 млрд.

  • Дата публикации: 26.11.2010
  • 589

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться