Международный форум «Инновации в энергосбережении – инвестиции в будущее» пройдет в Витебске

Международный форум «Инновации в энергосбережении – инвестиции в будущее» пройдет в Витебске
6 февраля текущего года в Витебске в 10-й раз откроется международный форум «Инновации в энергосбережении - инвестиции в будущее», сообщает источник www.energoeffekt.gov.by.

По решению организаторов  мероприятия – Витебских областного и городского исполнительных комитетов, областного управления за рациональное использование топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности и Коммунального консалтингового унитарного предприятия «Витебский областной центр маркетинга»,
на форуме состоится ряд важных мероприятий. В частности, состоится 10-я юбилейная выставка «Инновационные энерго- и ресурсо¬сберегающие технологии, оборудование и материалы», в составе которой будут экспозиции из городов Тула, Смоленск, Санкт - Петербург, а также из Латвии, и Литвы.
     Намечена Международная конференция «Энергосбережение - ключевой фактор развития современной экономики». В рамках конференции состоится демонстрация лучших школьных проектов республиканского конкурса по экономии и бережливости «Энергомарофон».

На церемонии торжественного открытия пройдет награждение предприятий, организаций и государственных органов Витебской области, достигших наибольших результатов в области инноваций энерго- и ресурсосбережения.

В рамках форума состоится международная контактно-кооперационная биржа с участием представителей зарубежного бизнеса  в сфере
строительства энергосберегающих домов; производства и технологии по водоснабжению и водоотведению; переработки и использования вторичных ресурсов, пройдет обмен опытом государственного регулирования политики в сфере энергосбережения.

В работе форума примут участие 56 предприятий и организаций из Беларуси, Российской Федерации, Латвии и Литвы. Традиционно активное участие примут витебские предприятия  РУП «Витебскэнерго», ООО ПО «Энергокомплект», УП «Полимерконструкция», НПП «Белкотломаш» ООО и др.

  • Дата публикации: 04.02.2013
  • 817
  • Источник:
  • www.energoeffekt.gov.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться