Милиция просит граждан помочь в поиске клиента банка, которому кассир по ошибке выдала сумму в 10 раз большую, чем необходимо

Милиция просит граждан помочь в поиске клиента банка, которому кассир по ошибке выдала сумму в 10 раз большую, чем необходимо
Милиция просит граждан помочь в поиске клиента банка, которому кассир по ошибке выдала сумму в 10 раз большую, чем необходимо. Его фото с камер видеонаблюдения размещено на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает www.sb.by.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, в Центральное РУВД Минска обратилась кассир филиала банка, расположенного на ждановичском рынке, с просьбой оказать помощь в установлении личности неизвестного мужчины, которому она по ошибке выдала крупную денежную сумму.

Инцидент произошел около 16 часов 18 мая текущего года. Мужчина подошел к окошку кассира, чтобы обменять 2.300 долларов США на белорусские рубли. Кассир вместо положенной суммы выдала клиенту денежные средства в белорусских рублях, эквивалентные 23 тысячам долларов США. Мужчина забрал деньги и удалился. Недостача обнаружилась только спустя несколько часов.

Службой безопасности банка изъята запись с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела разыскиваемого.В этой связи милиция просит откликнуться данного мужчину или тех, кто его узнает. Со своей стороны банк также просит клиента вернуть деньги и обращается к согражданам с просьбой предоставить информацию, которая поможет установить личность изображенного на видео мужчины. За такую информацию гарантируется вознаграждение.

Напомним, аналогичный случай произошел в конце марта во Фрунзенском районе Минска.

Инцидент произошел около 10 часов 29 марта в филиале одного из банков на улице Притыцкого. Мужчина менял 600 евро на белорусские рубли. Кассир вместо положенных 6,6 млн. рублей выдала клиенту 60 млн. рублей. Клиент забрал деньги и ушел. Только спустя час женщина заметила крупную недостачу.

Вечером 2 апреля разыскиваемый милицией гражданин обратился в банк и вернул кассиру разницу в деньгах. Более 50 миллионов белорусских рублей возвращено банку. Мужчина пожелал остаться неизвестным, только попросил кассира забрать заявление из милиции.
  • Дата публикации: 21.05.2013
  • 872
  • Источник:
  • www.sb.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться