Минэнерго Беларуси прорабатывает варианты реализации проектов в Венесуэле

Минэнерго Беларуси прорабатывает варианты реализации проектов в Венесуэле
Минэнерго Беларуси прорабатывает варианты реализации совместных проектов в энергетической сфере в Венесуэле, сообщили в пресс-службе министерства.

"Плодотворно ведется сотрудничество с этой страной по контрактам в сфере газификации населенных пунктов Венесуэлы, обучения венесуэльских специалистов, проектирования газовых сетей", - уточнили специалисты, говоря о реализуемых сейчас проектах. В пресс-службе также отметили, что уже завершена реализация контракта на поставку 11 тыс. комплектов оборудования для перевода автомобилей на использование сжиженного газа на сумму около $8 млн. 

В целом касаясь результатов 2014 года в части взаимодействия с зарубежными партнерами, специалисты пресс-службы сообщили, что с Эквадором, например, согласован план действий по участию белорусских организаций системы Минэнерго в реализации нескольких проектов в этой стране.

Соответствующие предложения по активизации сотрудничества в энергетической сфере направлены руководству Минэнерго Сербии и ГП "Сербиягаз". "Сербской стороне также переданы актуализированные информационные материалы о возможностях организаций и предприятий Минэнерго Беларуси", - отметили в пресс-службе. 

Динамично взаимодействуют энергетики Беларуси и Китая. "Китайские компании и банки вносят значительный вклад в проведение масштабной модернизации белорусской энергосистемы. Кроме того, конструктивно развивалось сотрудничество в области энергетики с Индией, Вьетнамом и рядом других азиатских стран", - добавили в пресс-службе. 

Кроме того, проработаны возможные варианты выхода организаций Министерства энергетики на рынки стран Африки. Так, предложения о сотрудничестве в электроэнергетической сфере направлены в адрес руководства соответствующего ведомства Ганы. Также изучаются перспективы взаимовыгодного сотрудничества с компаниями Кении и Уганды.
  • Дата публикации: 10.03.2015
  • 341

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться