"Минсктранс" наладил собственное производство светодиодных табло

"Минсктранс" наладил собственное производство светодиодных табло
Государственное предприятие "Минсктранс" освоило выпуск светодиодных табло для установки на остановочных пунктах. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора - главный инженер ГП "Минсктранс" Олег Дзюбенко.

Собеседник уточнил, что электронные комплектующие для табло предприятие закупает. Корпуса изготавливают на Ремонтно-механическом заводе, сборку светодиодных матриц и блока управления, а также монтаж табло производят специалисты Службы энергохозяйства. "Таким образом, собственное производство табло обходится почти вдвое дешевле по сравнению с табло, которые производят частные компании", - отметил Олег Дзюбенко.

"Минсктранс" начал устанавливать светодиодные табло на остановках трамваев. "В первую очередь такими табло оснащаем трамвайное движение. Потому что при сбоях в движении из трамваев образуется длинный затор, и пассажиры остаются в неведении о времени возобновления движения", - пояснил первый заместитель гендиректора предприятия. К настоящему времени уже установлено 30 табло.

В 2016 году ГП "Минсктранс" намерено оборудовать ими все трамвайные остановочные пункты - а это еще 30 светодиодных табло. В перспективе такими табло оснастят остановки других видов транспорта. Электронные табло, на которых оперативно отражается информация об ожидаемом времени прибытия общественного транспорта, начали устанавливать на остановочных пунктах в Минске в 2012 году.

С 2015-го - светодиодные табло (на остановочных пунктах с интенсивным пассажиропотоком). От уже эксплуатирующихся их отличают современный дизайн и возможность цветного отображения информации. Пассажирам предлагаются новые виртуальные услуги: "Виртуальное табло" позволяет отслеживать местонахождение городского наземного транспорта в реальном времени с компьютеров и смартфонов, "Рациональный маршрут" помогает выбрать оптимальный маршрут поездки.
  • Дата публикации: 23.11.2015
  • 1234

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться