Необходимости введения допсессии на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи в настоящее время нет - Нацбанк

Необходимости введения допсессии на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи в настоящее время нет - Нацбанк

Необходимости введения дополнительной сессии на торгах ОАО “Белорусская валютно-фондовая биржа” в настоящее время нет. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации Национального банка Беларуси.

В Нацбанке отметили, что открытие альтернативных по отношению к основной сессии торгов требует выполнения значительной подготовительной работы технического характера, а также создания всех условий, необходимых для устойчивого и эффективного функционирования дополнительной сессии.

В свою очередь правительством и Национальным банком принимаются меры в области макроэкономической, бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики. Они проводятся наряду с мерами по либерализации условий проведения валютных операций между банками и субъектами хозяйствования на внебиржевом рынке и оказывают позитивное воздействие на функционирование внутреннего валютного рынка в целом.

Одновременно с увеличением объемов привлечения внешних инвестиций будут предприниматься все необходимые меры по закреплению наметившихся положительных изменений во внешней торговле товарами и услугами.

Совершенствование функционирования внутреннего валютного рынка будет продолжаться и дальше по мере создания со стороны экономики необходимых условий для поддержания обменного курса белорусского рубля вблизи его равновесного уровня, подчеркнули в Нацбанке.

  • Дата публикации: 26.04.2011
  • 554

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться