Об итогах визита Чимяо Фана в Республику Беларусь

Об итогах визита Чимяо Фана в Республику Беларусь

В рамках визита Директора Отдела Украины, Беларуси и Молдовы региона Европы и Центральной Азии Всемирного банка г-на Чимяо Фана в Республику Беларусь состоялась встреча с директором Департамента по энергоэффективности Семашко С.А., сообщает источник Департамента по энергоэффективности. В беседе  также приняли участие заместитель директора Департамента Комашко В.Н, начальник отела научно-технической политики и внешнеэкономических связей Миненков А.В., директор РУП «Белинвестэнергосбережение» Кныш В.В.

Во время встречи обсуждались вопросы реализации двух текущих проектов.

Г-н Чимяо Фан отметил успешность реализации проектов Республики Беларусь и Международного банка реконструкции и развития «Повышение энергоэффективности в Республике Беларусь» и «Реабилитация районов, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС» (дополнительный заем), а также выразил готовность Всемирного банка обсуждать возможности развития сотрудничества и реализации новых совместных проектов в сфере повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии.

В ходе рабочей поездки в Витебскую область 15 августа 2012 года г-н Чимяо Фан посетил объект проекта «Повышение энергоэффективности в Республике Беларусь» в п. Руба, где ознакомился с ходом работ по реконструкции котельной предприятия жилищно-коммунального хозяйства, кроме того состоялась встреча с руководством Витебского облисполкома.

  • Дата публикации: 21.08.2012
  • 431

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться