Общежития Минска проверят на предмет соблюдения норм пожарной безопасности

Общежития Минска проверят на предмет соблюдения норм пожарной безопасности

Руководителям организаций, имеющих общежития, рекомендовано до 24 декабря провести ведомственные проверки этих объектов и принять комплексные меры для обеспечения безопасности в период праздников. С таким предложением, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», выступил первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС Республики Беларусь Виталий Тулай на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Поводом стал пожар, произошедший утром 3 декабря в общежитии на пр. Пушкина. Началось возгорание в комнате на девятом этаже двенадцатиэтажного здания. Пламя распространилось на общий коридор. Наниматель комнаты была на работе. Пострадавших нет. Работники МЧС эвакуировали 55 человек. По факту пожара проводится проверка. Как отметил В. Тулай, в комнате было установлено дополнительное электрооборудование. Кроме того, в нарушение правил пожарной безопасности в коридорах хранилось имущество.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поддержал предложение руководства городского управления МЧС.

Всего за минувшую неделю в столице зафиксированы 64 пожара, виновники 6 из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Пострадал 1 человек, спасены 7.

  • Дата публикации: 08.12.2014
  • 631

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться