Основные направления энергосбережения в Беларуси рассматриваются на энерго-экологическом конгрессе

Основные направления энергосбережения в Беларуси рассматриваются на энерго-экологическом конгрессе
Основные направления развития энергетики, энергосбережения и энергоэффективности рассматриваются на заседаниях второго дня работы XVIII Белорусского энергетического и экологического конгресса, проходящих одновременно на трех площадках, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время конгресса проходит международная конференция по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Паралельно с ней проводятся семинар по возобновляемым источникам энергии и научно-практический семинар по применению современных генерирующих мощностей при производстве тепловой и электрической энергии.

Как пояснили в оргкомитете конгресса, на заседаниях второго дня детальному анализу будет подвергнута практическая работа по дальнейшей реализации в стране политики в сфере развития энергетики, энергоэффективности и энергосбережения. Повышение эффективности энергетики осуществляется за счет модернизации имеющихся и строительства новых эффективных мощностей, достижение уровня энергоэффективности достигается за счет внедрения современных технологий и реализации комплекса мер, регулирующих энергопотребление. С помощью увеличения использования возобновляемых источников и других альтернативных видов энергии повышается уровень энергобезопасности страны.

Ожидается, что во время второго дня работы конгресса будет представлено более полусотни докладов, пройдут дискуссии и обсуждения. Организаторами мероприятий выступают Департамент по энергоэффективности, Минэнерго, Минприроды, ГПО "Белэнерго" и другие ведомства и организации.

Конгресс проходит с 16 по 19 октября в Минске и Гродно и является частью Белорусского энергетического и экологического форума. Параллельно с конгрессом во время форума проводится XVIII Международная специализированная выставка "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo' 2013), в которой в этом году участвуют более 360 предприятий и организаций из 18 стран. Особое значение форуму придает то, что он проводится в год председательства Беларуси в СНГ.
  • Дата публикации: 17.10.2013
  • 750
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться