Откажется ли Беларусь от перехода на зимнее время в дальнейшем?

Откажется ли Беларусь от перехода на зимнее время в дальнейшем?

В Беларуси будет обсуждаться целесообразность перехода на зимнее время в дальнейшем. Об этом сообщили в Белорусском государственном институте метрологии (БелГИМ), комментируя решение Российской Федерации с осени 2011 года не переводить стрелки часов на час назад.

В ближайшее время состоится заседание межотраслевой комиссии времени, частоты и определения параметров вращения Земли Республики Беларусь, на котором будет обсуждена эта тема и подготовлено решение, отметили в БелГИМ. Эта комиссия традиционно принимает решение о введении летнего и зимнего времени в Беларуси. Поэтому, как обычно, в последнее воскресенье марта в нынешнем году в Беларуси стрелки часов будут переведены на один час вперед. А как будет осенью - для этого еще должно быть принято решение, сказали в институте.

"У нас еще есть время принять это решение, но так быстро этот вопрос мы не решим, ведь Россия к этому готовилась два года", - отметили специалисты БелГИМ.

Напомним, что в России с осени нынешнего года отменен переход на зимнее время. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, дав соответствующее поручение правительству страны. В Беларуси разница с московским временем составляет один час.

  • Дата публикации: 09.02.2011
  • 617

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться