https://www.high-endrolex.com/35

Положительный опыт Беларуси в использовании энергоэффективных технологий отмечен в обзоре регионального бюро ПРООН

Положительный опыт Беларуси в использовании энергоэффективных технологий отмечен в обзоре регионального бюро ПРООН
Положительный опыт Беларуси в использовании энергоэффективных технологий отражен в издании "Полноправные люди, устойчивые страны - история успеха в области развития в странах Европы и Центральной Азии", сообщили в пресс-службе МИД.

В церемонии представления данного издания, которая 11 декабря состоялась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, участвовал заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков. Публикация, подготовленная региональным бюро ПРООН для стран Европы и СНГ, стала третьей в серии обзора примеров положительной практики в деятельности ПРООН в регионе. Нынешнее издание обращает внимание на достижения стран региона в области энергетики. Отдельный раздел обзора посвящен положительному опыту Беларуси в контексте использования энергоэффективных технологий.

Состоялась встреча белорусского замминистра с администратором ПРООН Хелен Кларк. Валентин Рыбаков подтвердил заинтересованность Беларуси в расширении сотрудничества с ПРООН в таких областях, как возобновляемые источники энергии и энергоэффективность. Обсуждались также перспективы организации визита Хелен Кларк в 2014 году в Беларусь.

//belta.by
  • Дата публикации: 13.12.2013
  • 467
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться