https://www.high-endrolex.com/35

Поставки белорусского бензина оздоровляюще воздействуют на российский топливный рынок – ФАС

Поставки белорусского бензина оздоровляюще воздействуют на российский топливный рынок – ФАС
Поставки белорусского бензина оказывают оздоровляющее воздействие на российский топливный рынок, способствуя сдерживанию роста цен. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Анатолий Голомолзин, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Анатолия Голомолзина, в 2013 году на внутренний рынок РФ из Беларуси согласно соответствующим межправительственным соглашениям поставлено 630 тыс.т бензина, что является значительным объемом для российского рынка. Он констатировал, что в начале нынешнего года и в мае, когда эксперты ожидали существенного влияния сезонного фактора на ситуацию с ценами на бензин, этого не произошло, в том числе по причине реализации на бирже бензина белорусских производителей.

Анатолий Голомолзин отметил, что ФАС выступает за реализацию белорусского бензина именно на бирже и проводит соответствующие консультации. Он уточнил, что первые четыре-пять месяцев текущего года поставляемое белорусское топливо большей частью реализовывалось на биржевой площадке. При этом последние два месяца наблюдается тенденция к тому, чтобы больше топлива предлагалось во внебиржевом сегменте
  • Дата публикации: 01.08.2013
  • 435

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться