Повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в Минске до конца года не ожидается - Бирич

Повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в Минске до конца года не ожидается - Бирич
Повышать тарифы на проезд в общественном транспорте Минска до конца текущего года пока не планируется. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич, передает корреспондент БЕЛТА.

Проезд в столице подорожал с 25 мая на 17,5% до Br2 тыс. Дальнейшее повышение тарифов не ожидается. Вместе с тем, по словам Жанны Бирич, население компенсирует лишь незначительную часть средств, направляемых городом на организацию транспортного обслуживания, дотации из бюджета составляет 70% в себестоимости пассажироперевозок. "Даже тариф в Br2 тыс. недостаточен, чтобы покрыть все затраты городского транспорта", - отметила она.

Самая высокая окупаемость - у метрополитена, и с введением в строй новых станций метро она возросла, поскольку увеличился на 4 процентных пункта пассажиропоток. В целом на столичную подземку приходится 36% объема пассажирских перевозок общественным транспортом. Предполагается в ближайшее время закупить дополнительно составы, чтобы сократить интервал движения электричек в метро и тем самым повысить привлекательность этого вида городского транспорта.

Предполагается также обновление автобусного и троллейбусного парка.
  • Дата публикации: 29.05.2013
  • 596
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться