Предложения по энергосбережению собирают организаторы тематической выставки в Витебске

Предложения по энергосбережению собирают организаторы тематической выставки в Витебске
В Витебске каждый посетитель выставки плакатов и методических материалов "Энергосбережение для всех поколений" сможет внести свои предложения по рациональному использованию ресурсов. Об этом сообщили организаторы выставки, которая сегодня открылась в Витебском областном институте развития образования.

"Обучение основам энергоэффективности в школах стало важным направлением работы педагогов области, которые вместе с учащимися осуществляют практические мероприятия по энергосбережению, исследуют свое жилище, здания учреждений, пропагандируют бережное отношение к природным ресурсам, принципы рационального энергопользования. Практически в каждом учреждении образования области созданы агитбригады, информационно-пропагандистские уголки, ведется работа с родителями и жителями микрорайонов с использованием мультимедийных презентаций, видеороликов, плакатов", - отметили в институте, подчеркнув, что результаты деятельности учащихся в этом направлении широко представлены в экспозиции. 

Предложения граждан вместе с экспозиционными материалами организаторы планируют представить местным органам власти и СМИ с целью продвижения идеи устойчивого энергосбережения в регионе. 

Выставка "Энергосбережение для всех поколений" организована в рамках Недели устойчивого развития, которая проводится в сотрудничестве с Минским международным образовательным центром имени Йоханнеса Рау. Экспозиция будет открыта для свободного посещения с 11 по 20 мая в Витебском областном институте развития образования (пр-т Фрунзе, 21) с 8.00 до 17.00.

Организаторы выставки надеются, что по окончании мероприятий Недели устойчивого развития в Витебске увеличится количество людей, осознающих проблемы энергосбережения и готовых участвовать в их решении, а Витебский областной институт развития образования продолжит миссию аккумулирования идей энергосбережения в регионе.

Организатором выставки является государственное учреждение дополнительного образования взрослых "Витебский областной институт развития образования" в партнерстве с управлением образования облисполкома, областном управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов и др.
  • Дата публикации: 11.05.2015
  • 518

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться