Принудительно эвакуировать транспорт в Беларуси будут только органы МВД и госорганизации

Принудительно эвакуировать транспорт в Беларуси будут только органы МВД и госорганизации
Принудительно эвакуировать транспорт в Беларуси будут только органы внутренних дел и госорганизации. Соответствующий указ №36 "О некоторых вопросах принудительной отбуксировки (эвакуации) транспортных средств" Президент Беларуси подписал 17 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Документом установлено, что принудительная отбуксировка и эвакуация транспортных средств должна осуществляться с использованием технических средств, принадлежащих органам внутренних дел либо иным государственным организациям или организациям, в уставном фонде которых 50% и более акций (долей) находятся в государственной собственности.

Храниться принудительно отбуксированные (эвакуированные, доставленные) транспортные средства должны на охраняемых стоянках, принадлежащих также только органам внутренних дел или государственным организациям.

Конкретные организации, которые будут заниматься этой деятельностью, в двухмесячный срок должны быть определены местными исполнительными и распорядительными органами.

В целях наведения порядка в вопросах формирования тарифов на работы по принудительной отбуксировке (эвакуации), а также хранению транспортных средств полномочия по их утверждению предоставлены облисполкомам и Минскому горисполкому. Соответствующие изменения внесены в указ от 25 февраля 2011 года №72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь".

Указ вступает в силу после его официального опубликования.-0-
  • Дата публикации: 17.01.2013
  • 712
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться