"Белавиа" вывезла из Варшавы избитых российских болельщиков

"Белавиа" вывезла из Варшавы избитых российских болельщиков

 Белорусская авиакомпания "Белавиа" вывезла из Варшавы раньше запланированного срока избитых российских футбольных болельщиков, сообщил РИА Новости в четверг заместитель генерального директора авиакомпании Игорь Чергинец.
 
"Группа болельщиков пришла в наше представительство в Варшаве и обратилась с просьбой улететь раньше оговоренного срока", - сказал Чергинец.
 
По его данным, болельщики "выглядели плохо - были избиты".
 
Он пояснил, что по условиям тарифа организованная группа болельщиков должна одновременно прибывать и убывать из места назначения. "Мы пошли им навстречу и в виде исключения эти болельщики улетят раньше", - сказал представитель "Белавиа".
 
По его словам, белорусская авиакомпания перевезла на Евро-2012 несколько тысяч российских болельщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга и Новосибирска.
 
Столкновения между болельщиками разных сборных произошли 12 июня, во время санкционированного марша российских фанатов. Хаос спровоцировали местные футбольные хулиганы, которые попытались напасть сначала на хвост колонны с российскими болельщиками, идущими на матч, а затем атаковали ее уже с другой стороны. Задержанные в ходе стычки россияне и другие иностранцы будут депортированы из Польши и внесены в "черные списки" Шенгенской зоны, передает РИА Новости.

  • Дата публикации: 14.06.2012
  • 417

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться