"Газпром" планирует развивать газотранспортную систему в Белоруссии

"Газпром" планирует развивать газотранспортную систему в Белоруссии

 ОАО "Газпром" планирует развивать газотранспортную систему в Белоруссии и увеличивать объемы хранения в подземных хранилищах газа (ПХГ), заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в четверг в Кобрине (Брестская область, Белоруссия), открывая совещание для работников "Газпрома" и "Белтрансгаза".
"Нас интересует развитие газотранспортной системы в Белоруссии и объемов подземного хранения газа. Мы понимаем, что, имея перспективы увеличения поставок газа в Европу, должны прорабатывать все возможности белорусского участка", - сказал Миллер.
Он отметил, что "Газпром" должен работать, отталкиваясь от потребностей и от роста объема потребления газа, а также ориентироваться на потребителя. "Главная наша задача - удовлетворить всех потребителей республики. Это касается населения, коммунально-бытовых объектов, субъектов энергетики, то есть, практически всех отраслей", - сказал Миллер.
Он также сообщил, что "Газпром" рассматривает вопросы повышения надежности газоснабжения и развития подземных хранилищ газа. "Нас интересуют вопросы повышения объемов подземного хранения активного газа, вопросы, которые касаются суточного отбора в первую очередь пиковых режимов в январе-феврале", - отметил руководитель "Газпрома".
Миллер также сообщил, что у "Газпрома" есть возможность увеличения мощностей подземного хранения газа в водоносных и солевых слоях.

  • Дата публикации: 23.08.2012
  • 372

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться