"Газпром" рассчитывает, что его деловой комплекс станет украшением Минска

"Газпром" рассчитывает, что его деловой комплекс станет украшением Минска
Алексей Миллер подтвердил планы "Газпрома" объединить под одной крышей свои предприятия, которые работают в Белоруссии. Помимо белорусского газотранспортного предприятия "Белтрансгаз" там разместятся и представители других компаний группы "Газпром", а также российского бизнеса.

"Газпром" готов инвестировать значительные средства в строительство этого комплекса. Я не буду говорить о порядке цифр, но он очень большой", - сказал Миллер в четверг журналистам.

Он рассказал, что в этом комплексе могут быть построены также гостиница, объекты физкультурно-оздоровительного назначения и другие объекты, которыми смогут воспользоваться жители Минска.

При этом Миллер выразил готовность начать организацию с минским горисколкомом соответствующих процедур по разработке архитектурного проекта.

"Этот комплекс должен стать украшением белорусской столицы", - сказал глава "Газпрома".

Он также сообщил, что в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко были достигнуты договоренности о финансировании "Газпромом" многоквартирного дома для многодетных семей, строительства дорожной развязки на центральном проспекте Минска - Независимости, а также финансирование автовокзала "Московский", который также находится на проспекте Независимости.
  • Дата публикации: 22.11.2012
  • 420
  • Источник:
  • "Нефть России"

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться