Соглашение ЕС/ПРООН о выделении Беларуси более 5 млн. евро на проект по экологии подписано в Минске

Соглашение ЕС/ПРООН о выделении Беларуси более 5 млн. евро на проект по экологии подписано в Минске

Соглашение ЕС/ПРООН о выделении Беларуси свыше 5 млн. евро на новый проект в области охраны окружающей среды подписано сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Подписи под документом поставили Временный поверенный в делах ЕС в Беларуси Жан-Эрик Хольцапфель и Представитель ООН/ПРООН в Беларуси Антониус Брук. Проект "Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь" будет реализовываться на протяжении трех лет в сотрудничестве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Деятельность будет направлена на развитие национальной нормативной базы в области управления водными ресурсами, обращения с отходами, сохранения биологического разнообразия, экологической сертификации и т.д., а также на реализацию пилотных проектов в области управления твердыми бытовыми отходами и сохранения биоразнообразия. Один из компонентов проекта нацелен на повышение уровня осведомленности общественности в вопросах охраны окружающей среды.

  • Дата публикации: 25.10.2010
  • 744

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться