Состоится заседание Координационного совета по сотрудничеству с ОИЯИ

Состоится заседание Координационного совета по сотрудничеству с  ОИЯИ
В Национальном центре физики частиц и высоких энергий БГУ 6 марта 2013 г. состоится очередное заседание Координационного совета по сотрудничеству с Объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ) и совещание совместной экспертной комиссии по проектам ОИЯИ – Беларусь. Об этом сообщает источник www.gknt.gov.by.
На заседании планируется рассмотреть основные итоги участия в деятельности ОИЯИ в 2012 году и план работы на 2013 год. Кроме того, предполагаются выступления с научными докладами по одному из направлений сотрудничества.

Следует отметить, что в выполнении научных тем Объединенного института ядерных исследований от белорусской стороны участвует около 200 специалистов из 18 организаций Министерства образования, Национальной академии наук, МЧС и Министерства здравоохранения. Основные направления сотрудничества Беларуси с ОИЯИ определяются ежегодными планами, а также «Семилетним планом развития на 2010 – 2016 годы».

Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) ― международная межправительственная научно-исследовательская организация, созданная на основе Соглашения, подписанного одиннадцатью странами-учредителями 26 марта 1956 г. и зарегистрированная ООН 1 февраля 1957 г. Институт Расположен в Дубне, недалеко от Москвы, в Российской Федерации.
  • Дата публикации: 05.03.2013
  • 453
  • Источник:
  • www.gknt.gov.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться