Строительный комплекс Беларуси: опыт применения альтернативных видов топлива

Строительный комплекс Беларуси: опыт применения альтернативных видов топлива
VI ежегодная конференция «Научно-технические проблемы использования альтернативных видов топлива в строительном комплексе Республики Беларусь» состоится в Минске 11 октября.  В очередной раз ее организаторами выступили Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, редакция журнала «Архитектура и строительство», а также Научно-исследовательское и проектно-производственное республиканское унитарное предприятие «Институт НИИСМ».
Для обсуждения участникам конференции предложен целый ряд актуальных тем по проблемам энергосбережения и достижения энергоэффективности. В частности, будет представлена Концепция Департамента по энергоэффективности по решению проблемы использования альтернативных видов топлива в Республики Беларусь, с которой выступит заместитель Председателя  Госстандарта - Директор департамента по энергоэффективности Сергей Семашко.
«Повышение энергоэффективности в строительном комплексе Беларуси» – доклад начальника отдела энергосбережения Минстройархитектуры РБ Сергея Никитина, «Пеллеты из зеленой щепы для строительного комплекса Беларуси» – доклад доктора технических наук, профессора БНТУ Антона Вавилова, «Мини-ТЭЦ на местных видах топлива для строительного комплекса Беларуси» – доклад главы представительства австрийской фирмы ООО "Политехник люфт унд Фойерунгстехник Гмбх" Владимира Войтеховича и др.  
Особый интерес вызовет тема строительства энергоэффективного жилья.
Конференция состоится в малом актовом зале Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Мясникова, 39.


  • Дата публикации: 10.10.2012
  • 1053
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться