Тарифы на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования в Беларуси повышены на 2,3%

Тарифы на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования в Беларуси повышены на 2,3%

В Беларуси тарифы на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования во внутриреспубликанском сообщении с 24 марта повышены на 2,3%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики Беларуси.

Соответствующее решение принято Минэкономики и закреплено постановлением этого ведомства от 12 марта 2011 года №32 "Об индексации тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования во внутриреспубликанском сообщении".

Согласно документу, проиндексированы действующие тарифы на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования во внутриреспубликанском сообщении на 2,3% и установлен к тарифам прейскуранта №10-01 на грузовые железнодорожные перевозки во внутриреспубликанском сообщении, утвержденного постановлением Министерства экономики от 8 января 2002 года №3, повышающий коэффициент 1,811.

В Минэкономики пояснили, что повышение тарифов осуществлено в целях поэтапного сокращения убыточности внутриреспубликанских перевозок грузов.

Согласно Указу Президента от 25 февраля 2011 года №72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь" тарифы на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования во внутриреспубликанском сообщении регулируются Министерством экономики. Поэтому в соответствии с предоставленными законодательством полномочиями и постановлением Совета Министров от 6 марта 1997 года №166 "Об индексации тарифов на внутриреспубликанские перевозки грузов железнодорожным транспортом" и было принято постановление Минэкономики №32.

  • Дата публикации: 24.03.2011
  • 627

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться