Цены на нефть в 2016 году не превысят $60 за баррель - эксперт

Цены на нефть в 2016 году не превысят $60 за баррель - эксперт
Цены на нефть до конца текущего года и в 2016 году будут оставаться низкими и, по мнению аналитиков, не превысят $60 за баррель. Об этом сообщил сегодня директор офиса официального партнера компании "Альпари" в Минске Александр Сабодин.

"Среди основных причин, которые будут ограничивать рост цен, - нежелание стран сокращать объемы добычи нефти и замедление темпов роста глобальной экономики", - пояснил Александр Сабодин. По его словам, последняя встреча представителей Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) с добытчиками, не входящими в картель, показала, что никто из присутствующих стран не готов снижать добычу и вести конструктивную беседу по улучшению ситуации на рынке. Таким образом, вероятность снижения квоты ОПЕК на заседании, которое состоится 4 декабря, уменьшается, полагает аналитик.

"Нужны мощные факторы, чтобы цены на нефть начали расти, но их нет", - констатировал он. Также эксперт напомнил, что уже в нынешнем году с Ирана начнут постепенно снимать санкции, что позволит стране нарастить добычу. "Возросшее с этой стороны предложение станет еще одним фактором в пользу сохранения низкого уровня нефтяных цен", - считает Александр Сабодин.

  • Дата публикации: 04.11.2015
  • 589

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться