https://www.high-endrolex.com/35

В 2014 году в столице планируют установить около 13 светофорных объектов

В 2014 году в столице планируют установить около 13 светофорных объектов
Около 13 светофорных объектов планируется установить на улицах Минска в следующем году.

Они появятся на пересечении Логойского тракта с улицей Олешева, улицы Пономаренко с улицей Тимошенко, улицы Макаенка с улицей Парниковой, улицы Н. Орды с улицей Чечота, улицы Чижевских с улицей Уборевича, улицы Тростенецкой с переулком Велосипедным, улицы Ольшевского с переулком Ольшевского, а также на пл. Свободы (у дома № 11), улицах Малинина (№ 8), В. Хоружей (№ 6), Казинца (№ 23), Нестерова (№ 60), Игуменском тракте (№ 32, 42).

Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» инженер отдела технических средств и систем УГАИ ГУВД Мингорисполкома Павел Игнатович, сейчас столице 570 светофорных объектов, 295 из которых входят в автоматизированную систему. В нынешнем году в городе появилось около трех десятков светодиодных светофорных объектов.

– В столице есть особые светофоры с детекторами транспорта. Они позволяют организовать гибкий режим регулирования на перекрестках в зависимости от количества транспорта на дороге. Также используются светодиодные транспортные и пешеходные светофоры с индикаторами обратного отсчета, на регулируемых пешеходных переходах применяются вызывные устройства, – рассказал специалист.

//minsknews.by
  • Дата публикации: 25.11.2013
  • 432
  • Источник:
  • minsknews.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться