В 2015 году начнется строительство троллейбусных линий в Каменной горке

В 2015 году начнется строительство троллейбусных линий в Каменной горке
В 2015 году начнется строительство троллейбусных линий в Каменной Горке. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции заместитель генерального директора ГП "Минсктранс" Виктор Тозик.

«В первую очередь планы по развитию троллейбусной сети, конечно же, касаются Каменной Горки. Это большой район, где проживают около 80 тыс. человек, и в нем нужно создать хорошие условия - сегодня маршрутная сеть там ограничена. Нам приходится сегодня организовывать подвоз детей, школьников к другим объектам, потому что в Каменной Горке сейчас недостаточно маршрутов. В течение двух-трех лет ситуация стабилизируется. Сейчас идет проектирование, и в 2015 году начнется строительство троллейбусных линий в Каменной Горке - это однозначно. Мы будем искать все необходимые средства для данного проекта», - сказал он.

По его словам, на улице Люцинской появится новая диспетчерская станция, к которой будут подведены троллейбусные и автобусные маршруты. Кроме того, планируется улучшить сообщение между Каменной горкой и остановкой электрички городской линии на Ждановичах.

Предполагается начать проектирование троллейбусных линий в Брилевичах.

«Но это долгосрочный проект, пока сложно говорить об этих планах. Финансовые средства на развитие и содержание транспорта ограничены, поэтому мы должны работать в рамках того бюджета, который нам выделен», - сказал Виктор Тозик.

Если говорить о Лошице, то в течение 2014-2015 года будут разрабатываться проекты, определяться их стоимость и возможность технической реализации.

«Что касается улиц Маяковского, Алибегова, Дзержинского, Есенина, то троллейбусные линии на них будут восстановлены. Движение по улице Есенина возобновится после сдачи станции метро "Малиновка", по Маяковского - к концу года. По улицам Алибегова и Дзержинского пока есть вопросы, скорее всего, троллейбусные линии будут восстановлены в следующем году», - сообщил заместитель генерального директора ГП "Минсктранс".

//ecopress.by
  • Дата публикации: 05.12.2013
  • 519
  • Источник:
  • ecopress.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться