В Гродненской области проходит семинар о методах приобщения учащихся к практике энергосбережения и формирования гражданской позиции

В Гродненской области проходит семинар о методах приобщения учащихся к практике энергосбережения и формирования гражданской позиции
Сегодня в Озерской государственной санаторной школе-интернате Гродненской области работает семинар «Базовые элементы, перспективы и возможности формирования в Гродненской области Тематического кластера «Устойчивое развитие» на базе реализации инициатив по линии тематического направления «Энергоэффектвность и возобновляемые источники энергии».

Место проведения было выбрано не случайно: в рамках семинара состоится открытие демонстрационной площадки по энергосбережению «Установка солнечных коллекторов для горячего водоснабжения школы». Будут организованы выставки творческих работ школьников и студентов по тематике повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии.


В семинаре принимают участие руководители и специалисты Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, областного исполнительного комитета, учреждений образования, представители негосударственных общественных организаций, ученые Международного государственного экологического университета им.А.Д.Сахарова. Будет рассмотрен опыт работы Щучинской гимназии по приобщению учащихся к изучению и внедрению в практику методов энергосбережения и распространению информации о возобновляемых источниках энергии.  
  • Дата публикации: 27.03.2013
  • 389
  • Источник:
  • www.energoeffekt.gov.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться