В конце октября делегация специалистов предприятий ГПО «Белэнерго» посетила Швецию

В конце октября делегация специалистов предприятий ГПО «Белэнерго» посетила Швецию

Белорусские энергетики ознакомились с производственными линиями и цехами заводов компании ABB, изучили образцы выпускаемой продукции, оценили возможности структурных подразделений компании, выполняющих строительство высоковольтных подстанций «под ключ», а также обменялись опытом применения технических решений и отметили высокий уровень соблюдения техники безопасности на объектах энергетики Швеции.

В ходе визита специалисты посетили две высоковольтные подстанции 400 кВ «Рамселе» (Ramsele) и «Сторфиннфорсен» (Storfinnforsen). Белорусская делегация ознакомилась с практикой применения технических решений в Шведской энергосистеме для дальнейшего анализа и обсуждения их возможного применения на объектах ГПО «Белэнерго».
Специалисты обратили внимание на особенности развития и эксплуатации шведских передающих сетей. В качестве примеров можно привести наличие гораздо большего количества распределительных и понижающих подстанций в основной сети, применение новых конструкций высоковольтных выключателей, которые исключают использование разъединителей, и выполнение каналов связи для передачи команд и сигналов РЗА по оптоволоконным линиям.

  • Дата публикации: 04.11.2014
  • 871

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться