В Минске ожидается подорожание транспортных услуг

В Минске ожидается подорожание транспортных услуг

В Белоруссии намерены повысить стоимость проезда в общественном транспорте Минска в декабре до 1,6 тыс. белорусских рублей, а в метрополитене до 1,8 тыс. Об этом 8 ноября сообщил директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов.

По мнению белорусских властей, данная мера обусловлена постоянным ростом тарифов на все составляющие расходов пассажирского транспорта столицы - электро- и теплоэнергию, эксплуатацию транспорта в зимний период, которые в последнее время увеличились более чем вдвое.

Шкуратов отметил: "В связи с этим необходимо повышать тарифы до уровня, который бы обеспечивал нормальную работу общественного транспорта. По нашей оценке, только на нынешнем этапе - до 1,6 тыс. белорусских рублей на наземном общественном транспорте и до 1,8 тыс. белорусских рублей - метро". Он также проинформировал, что в настоящее время себестоимость одной поездки в метро достигла 8,5 тыс. белорусских рублей, на наземном транспорте - 6,3 тыс. белорусских рублей ($1 Нацбанком РБ оценивается в 8,7 тыс. бел. руб.).

Источник: ИА REGNUM
  • Дата публикации: 08.11.2011
  • 716

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться