В Минске в 2011 году дополнительно отремонтируют 15 домов за счет снижения себестоимости коммунальных услуг

В Минске в 2011 году дополнительно отремонтируют 15 домов за счет снижения себестоимости коммунальных услуг

В Минске в текущем году дополнительно капитально отремонтируют 15 жилых домов за счет снижения себестоимости обслуживания жилищного фонда. Об этом сообщил генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Владимир Реентович сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Снижать себестоимость обслуживания жилфонда столичные коммунальщики намерены собственными силами. В частности, за счет сокращения затрат на проведение ремонта кровель, стыков стеновых панелей, тепловой модернизации, благоустройства дворов, пояснил Владимир Реентович. "Все эти мероприятия позволяют снизить издержки по содержанию жилого фонда. Так, в 2010 году при задании в 4% мы снизили затраты на 4,9%. В результате на капремонт в прошлом году потрачено на Br18 млрд. меньше. При этом при задании 605 тыс. кв.м капитально отремонтировано 640 тыс.кв. м жилья, или дополнительно 10 домов", - сказал гендиректор.

В нынешнем году, по его словам, задание по капремонту жилья в объеме 700 тыс.кв.м планируется перевыполнить на 40 тыс.кв.м, т.е. дополнительно отремонтируют 15 жилых домов.

Отметим, что с каждым годом объемы капремонта жилья в столице будут возрастать. Глава государства на встрече с активом Минска обозначил много вопросов, которые сегодня волнуют жителей столицы, в том числе капитальный ремонт жилых домов. Мингорисполком проанализировал возможности и принял решение об увеличении темпов и объемов капремонта жилья. В частности, решено в 2011 году увеличить объем капремонта жилья в Минске на 100 тыс.кв.м, а в 2015 году выйти на 1 млн.кв.м жилья.

  • Дата публикации: 14.03.2011
  • 427

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться