В Могилеве создается современная парогазовая установка

В Могилеве создается современная парогазовая установка
Российская компания «Техносерв» в кооперации с производителями основного генерирующего и технологического оборудования осуществляет полный комплекс работ по строительству парогазовой установки (ПГУ) на территории Могилевской городской котельной: проектирование, поставка оборудования, испытания на заводе-изготовителе, монтаж и пусконаладочные работы на объекте, обучение персонала заказчика. Заказчик проекта - РУП «Могилевэнерго».

Современный парогазовый энергоблок предназначен для работы в теплофикационном режиме и будет интегрирован в существующую технологическую схему котельной. Энергоблок состоит из двух газотурбинных установок SGT-300 производства SIEMENS, паровой турбины и двух котлов-утилизаторов.

В настоящее время российская компания «ЭНЕРГАЗ» поставила на площадку строительства компрессорную станцию топливного газа производства ENERPROJECT SA в составе двух дожимных компрессорных установок (ДКУ). Эти ДКУ типа EGSI-S-55/300WA обеспечат необходимую очистку и подачу топлива под рабочим давлением в газовые турбины нового энергоблока. Производительность каждой ДКУ – 3 тыс. нм3/час. Инженеры «ЭНЕРГАЗА» приступили к шефмонтажу газодожимного оборудования.

До реконструкции установленная мощность Могилевской городской котельной составляет 210 Гкал/ч без выработки электроэнергии. После модернизации объект будет вырабатывать на 10% больше тепла с выдачей более 15 МВт электрической мощности. Общий КПД ПГУ составит 82 %.

«Техносерв» - крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. Компания основана в 1992 году. «Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по созданию, развитию и аутсорсингу энергетических систем различной электрической и тепловой мощности
  • Дата публикации: 06.12.2012
  • 1055
  • Источник:
  • eprussia.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться