В научном кафе в РНТБ расскажут, как управлять водными ресурсами

В научном кафе в РНТБ расскажут, как управлять водными ресурсами
В Международный день водных ресурсов – 22 марта 2013 года – и в ознаменование Международного года водного сотрудничества в Республиканской научно-технической библиотеке (РНТБ) состоится научное кафе «Водное сотрудничество в сфере управления водными ресурсами и при оценке качества поверхностных вод Беларуси».
Мероприятие организуется Департаментом общественной информации Представительства ООН в Республике Беларусь совместно с Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь и Республиканской научно-технической библиотекой, сообщила заведующая отделом библиотеки Ольга Кулик.
В работе научного кафе примут участие представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Республиканского унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов», Республиканского центра радиационного контроля и мониторинга окружающей среды, Белорусского национального технического университета, Международной общественной организации «Экопроект «Партнерство», а также проекта  Программы развития ООН «Управление водными ресурсами бассейна реки Неман с учетом адаптации к изменению климата».
Будут обсуждены вопросы управления водными ресурсами бассейнов трансграничных рек в Беларуси и бассейна реки Неман с учетом адаптации к изменению климата, участия общественности в реализации Протокола по проблемам воды и здоровья к Конвенции по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер, современные подходы к оценке качества поверхностных вод, новый водный кодекс Республики Беларусь, а также требования к степени очистки сточных вод.
В рамках информационной поддержки научного кафе вниманию участников мероприятия будет предложена выставка научно-технической литературы из фондов РНТБ. А еще ввниманию участников научного кафе будут представлены пристендовые доклады сотрудников Государственного учреждения «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды».
Для участия в работе научного кафе приглашаются представители заинтересованных организаций и учреждений, учебных заведений, экологических общественных организаций и средств массовой информации Беларуси.
Специалистов, готовых принять участие в работе научного кафе,  просят до 20 марта 2013 г. подтвердить решение о своем участии по тел. + 375 17 203-34-80, + 375 17 306-20-74, + 375 29 636-90-02 или по электронной почте obm@rlst.org.by.
Начало мероприятия – 10.00, с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте http://rlst.org.by/.
  • Дата публикации: 13.03.2013
  • 572
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться