Австралия поможет Украине организовать процесс подземной газификации угля

Австралия поможет Украине организовать процесс подземной газификации угля

Украина и Австралия начнут сотрудничество по подземной газификации угля. Как сообщает украинское Минэнерго, стороны уже подписали меморандум о взаимопонимании. В документе говорится о начале подготовки украинско-австралийского проекта подземной газификации угля в Украине. 

Работу над проектом подготовки будут проводить компании «Linc Energ LTD» и «Bond Bros Contrating Pty Limited»(Австралия) совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины

«Мы сделаем все от себя зависящее, чтобы этот проект был реализован. Я верю, что это первый Меморандум с Австралией, надеемся расширить наше сотрудничество в другие сферы энергетики»,- отметил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Мартыненков.

«Меморандум – это первый реальный шаг наших рабочих взаимоотношений между нашими странами в сфере энергетики. Этот проект открывает путь к энергетической независимости Украины», - отметил председатель правления «Linc Energy LTD» Питер Бонд.

«Этот проект является одним из наиболее обнадеживающих и перспективных проектов торгового и инвестиционного сотрудничества между Австралией и Украиной, поэтому я искренне надеюсь, что он будет развиваться», - добавил посол Австралии в Украине Дуглас Трапетт.  

Разработка указанного проекта осуществляется в развитие договоренностей, достигнутых по результатам визита президента Украины в Австралию в декабре 2014 года.

  • Дата публикации: 29.07.2015
  • 356

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться