Белорусская сторона не блокировала в Совете ЕЭК предложения России по растворителям, обсуждение продолжается - С.Румас

Белорусская сторона не блокировала в Совете ЕЭК предложения России по растворителям, обсуждение продолжается - С.Румас

Белорусская сторона не блокировала в Совете Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) предложения России об урегулировании условий производства и экспорта с территории Беларуси растворителей, заявил представитель Беларуси в Совете ЕЭК Сергей Румас.

"Информация о том, что белорусская сторона заблокировала внесенное российской стороной предложение в Совет ЕЭК, не соответствует действительности", - сказал С.Румас в эксклюзивном комментарии агентству  "Интерфакс-Запад", касаясь появившихся в СМИ сообщений на эту тему со ссылкой на анонимные источники.

Он подтвердил, что российская сторона внесла в Совет ЕЭК варианты решения проблемы схемы производства и экспорта растворителей из российских нефтепродуктов. "Действительно, российская сторона внесла три проекта решения, которые позволят урегулировать отношения в области производства растворителей на единой таможенной территории", - отметил С.Румас. При этом он подчеркнул, что "белорусская сторона принципиально не возражает против урегулирования этого вопроса и, в соответствии с процедурой, Совет ЕЭК направил эти документы на рассмотрение в коллегию, с тем, чтобы коллегия, вместе с экспертами сторон, изучила эти вопросы", - пояснил представитель Беларуси в Совете ЕЭК.

 

  • Дата публикации: 28.09.2012
  • 351

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться