Белорусский нефтяной торговый дом создает в Грузии ООО "БНХ Тбилиси"

Белорусский нефтяной торговый дом создает в Грузии ООО "БНХ Тбилиси"
УП "Белорусский нефтяной торговый дом" внесет денежный вклад в размере 10,4 тыс. евро в уставный капитал создаваемого с его участием на территории Грузии ООО "БНХ Тбилиси". Об этом сказано в постановлении Совета Министров №1114 от 20 декабря 2013 года, официально опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

"Согласиться с предложением Белорусского государственного концерна по нефти и химии о внесении республиканским дочерним унитарным предприятием "Белорусский нефтяной торговый дом" денежного вклада в размере 10,4 тыс. евро в уставный капитал создаваемого с участием этого унитарного предприятия на территории Грузии общества с ограниченной ответственностью "БНХ Тбилиси", - сказано в постановлении. Решение принято правительством в соответствии с Инвестиционным кодексом Беларуси.

УП "Белорусский нефтяной торговый дом" входит в структуру концерна "Белнефтехим" и является организацией, обеспечивающей загрузку и ритмичную работу отечественных нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий, а также реализацию нефтепродуктов и химической продукции на экспорт. Концерном "Белнефтехим" и УП "Белорусский нефтяной торговый дом" в качестве одного из важнейших направлений развития с целью увеличения экспорта и поступления валютной выручки избрана политика формирования и дальнейшего совершенствования товаропроводящей сети в основных стратегических регионах сбыта белорусской нефтехимической продукции и нефтепродуктов.

//belta.by
  • Дата публикации: 26.12.2013
  • 1651
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться