Безопасность ядерных технологий обсуждают на международном форуме в Санкт-Петербурге

Безопасность ядерных технологий обсуждают на международном форуме в Санкт-Петербурге
Международный форум, посвященный безопасности ядерных технологий, проходит в Санкт-Петербурге. Как сообщили БЕЛТА в госкорпорации "Росатом", ожидается, что в работе форума примут участие депутаты российской Госдумы, более 200 представителей федеральных и местных органов исполнительной власти, предприятий и организаций ядерной отрасли России, ближнего и дальнего зарубежья, включая такие страны, как Норвегия, Финляндия, Словакия. 

Делегаты намерены обсудить вопросы организации реагирования на ядерные и радиационные аварии. Форум станет площадкой для обмена опытом и выработки предложений по совершенствованию научно-технических, практических, правовых и социальных аспектов аварийной готовности и реагирования. В рамках форума пройдет студенческая конференция "Глобальная ядерная безопасность", будут организованы учебные курсы.

Организаторами мероприятия, которое продлится по 3 октября, выступают госкорпорация "Росатом", ОАО "Концерн Росэнергоатом", ФГУП "Аварийно-технический центр" и Санкт-Петербургский филиал НОУ ДПО "ЦИПК Росатома".
  • Дата публикации: 30.09.2014
  • 370

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться