https://www.high-endrolex.com/35

Большинство россиян хотят работать в «Газпроме»

Большинство россиян хотят работать в «Газпроме»
«Газпром», «Роснефть» и Сбербанк лидируют в рейтинге привлекательности работодателей. Такой результат показал опрос, проведенный ВЦИОМ. Респондентов попросили выбрать из 16 крупнейших компаний, действующих на российском рынке, те, работа в которых им кажется наиболее привлекательной.

Лидером стал «Газпром» — ему предпочтение отдали 44% опрошенных, что на 11% больше, чем результат компании в аналогичном исследовании 2009 года. В тройке лидеров еще две госкомпании — «Роснефть» и Сбербанк, их привлекательность также растет.

Эта тенденция объясняется тем, что госкомпании сейчас укрепляют свои позиции на рынке, а частному бизнесу живется сложнее. «Крупная компания вселяет больше уверенности. Тем более госкомпании сохранили свои социальные программы, тогда как частные сокращают издержки на персонал», — говорит генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Теряют привлекательность и смещаются в конец рейтинга компании, работающие в сфере сотовой связи (МТС — с 3% в 2009 году до 2% сейчас и «Билайн» — с 4 до 1%). Также не прельщает россиян работа в страховой отрасли: «Росгосстрах» назвали только 2% опрошенных, что вдвое меньше результата прошлого исследования, - пишет http://www.rbcdaily.ru/.
  • Дата публикации: 03.12.2012
  • 419
  • Источник:
  • "Нефть России"

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться